Советы дизайнеров по ремонту

Большинство любит судить о хозяине по дому, это может быть даже правильно. Так, от  того, как оформлен  дом того или иного человека, можно, как минимум, говорить, каково его чувство вкуса. Проблема здесь заключается в том, что совсем не каждый может похвастаться таким своим достоинством, и даже, если придумать отличную идею не составляет для вас труда, то воплотить ее в жизнь не всегда возможно, да и продумывание мельчайших деталей тоже весьма хлопотный момент.

Для таких проблем и существует профессия дизайнеров. Вот некоторые их советы. Мебель оптимально подбирать не просто красивую, но и практичную, комфортную, например, после еды нужно хорошенько отдохнуть, только вот высокие стулья с  неудобными шаткими столиками совсем не подойдут  для полноценной релаксации. Лучше и практичнее всего прочего смотрятся мягкие уютные диваны, а когда окна дополнены красивыми шторами, которые создают приятный и неброский  полумрак даже в очень солнечный день, стоит отметить, что гости ваши наверняка  останутся в восторге. В случае, когда после расстановки мебели осталось чересчур много свободного места, то лучше всего заполнить его разнообразными красивыми простыми вещицами и безделушками, на подобие статуэток, аквариума с рыбками, и прочими декоративными элементами. На полу можно выстелить паркетом, ламинатом, застелить его ковром. Здесь главным станет замечание о том, чтобы мебель с ковром или паркетом, да вообще целостная обстановка не имела вида некой «солянки», то есть не нужно брать по одной или несколько вещей из разных стилей или цветовых решений, так недалеко до аляповатости и полной безвкусицы.

Особое внимание стоит уделить кабинету. Здесь главное помнить о том, что не должно быть никаких «кричащих», ярких безделушек, необычных футуристических вещей – это пагубно оказывает влияние на работоспособность обладателя такого кабинета. Обстановка должны быть спокойной, тихой, но не располагающей ко сну. Желательно предпочесть натуральное дерево.

Комментарии и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.